Товар добавлен в избранное
Товар удален из избранного
  • Главная
  • Новости
  • Сергей Морозов и Константин Тимофеев проверили стройплощадки проблемных долгостроев в Нижнем Новгороде
Новости

Сергей Морозов и Константин Тимофеев проверили стройплощадки проблемных долгостроев в Нижнем Новгороде

06.09.2022
31 августа заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов и главный управляющий директор ППК «Фонд развития территорий» Константин Тимофеев посетили ЖК «Город будущего». Визит состоялся в рамках объезда стройплощадок проблемных долгостроев, достройка которых идет как с использованием федеральных средств, так и с привлечением региональных механизмов поддержки новых застройщиков.

Напомним, что обязательства по достройке жилого комплекса «Город будущего», брошенного предыдущим застройщиком, взяла на себя компания «ННДК».

«2 декабря прошлого года решением арбитражного суда наша компания была признана новым застройщиком этого жилого комплекса. На тот момент готовность объекта составляла 44%.

На данный момент мы откорректировали проектную документацию, она уже прошла экспертизу. Также нам пришлось заново выполнить гидроизоляцию подземной части, частично заменить кровельный «пирог» объекта как на кровле подземной парковки, так и на самом здании. В настоящий момент выполняются все виды работ, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию: работы по наружным сетям, по устройству полов подземной парковки, монолитные работы, по внутренним инженерным системам, усиление отдельно взятых конструкций, внутренние отделочные работы, замена оконных блоков, фасадные работы.

Сейчас на объекте работает до 100 человек ежедневно и вся необходимая техника. В ближайшее время начинаем работы по благоустройству», - рассказал Михаил Иванов.