- Главная
- О компании
- Новости
- Губернатор Нижегородской области посетил ЖК "Пражский квартал"
Губернатор Нижегородской области посетил ЖК "Пражский квартал"
8 февраля Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин посетил жилой комплекс «Пражский квартал», который после обанкротившегося застройщика достроила и ввела в эксплуатацию ГК ННДК.
«Это не первый подобный наш проект, успешно реализованный совместными усилиями с Правительством Нижегородской области. Поэтому в сентябре 2021 мы подали заявление в Минстрой РФ с инициативой замены застройщика. На основании договора тех. заказчика с конкурсным управляющим мы вышли на строительную площадку, так как перед нами стояла задача ввести объект до конца 2021 года. Здесь мы выполнили комплекс работ по ремонту фасада, по частичному благоустройству территории, внутренние отделочные работы в местах общего пользования, комплекс работ по инженерным системам.
В целом на данный момент сумма подтвержденной сметной стоимости на завершение строительства жилого комплекса «Пражский квартал» составила более 68 млн рублей. А кроме того, в этом году перед нами стоит ещё одна амбициозная задача - достроить второй объект - дом в ЖК "Город будущего", - рассказал генеральный директор ГК «ННДК» Михаил Иванов.
«Здесь проблему с обманутыми дольщиками удалось решить без привлечения федеральных и региональных средств. Предоставление компенсационных участков – Нижегородская область была одним из пионеров, используя эту модель. В региональном законодательстве для решения проблемы обманутых дольщиков мы разработали этот механизм. И вот еще 67 счастливых семей могут заселяться», - заметил губернатор Глеб Сергеевич Никитин.